Пражский пивной музей — это бар с уникальным выбором пива. Теперь их два: на улице Dlouhá и Americká.

"Пражский пивной музей" (Prague Beer Museum)

«Пражский пивной музей» (Prague Beer Museum)

Название «Пражский пивной музей» (Prague Beer Museum) не должно ввести вас в заблуждение. На самом деле, музей — это пивной бар, заведение с уникальным выбором пива.

Хозяин «музея» родом из Калифорнии. Бизнесмен Се Падилла перебрался в Чехию более десяти лет назад. До этого он занимался барным бизнесом, но имел дело только с калифорнийскими винами. В Праге американец научился разбираться в пиве и стал настоящим энтузиастом своего дела.

Сегодня Prague Beer Museum представляет посетителям тридцать сортов нефильтрованного пива. Здесь можно попробовать легендарные образцы от минипивоваров Kocour и Matuška; продукцию региональных промышленных пивзаводов Svijany, Krakonoš; редкий лагер от Старокладенского минипивовара и другие выдающиеся чешские сорта.

Вход в PUB

Вход в PUB

Здесь удивительная атмосфера. Место комфортное и довольно многолюдное – по выходным два ресторанных зала полностью заняты любителями пива, места лучше резервировать заранее. Интерьер заведения простой, даже аскетический, но уютный. Помещение окрашено в тёплые тона, неяркое освещение дают стилизованные ретро-фонари, в обоих залах стоят столики тёмного дерева и высокие стулья.

"Пробники"

«Пробники»

Кроме традиционных пивных сортов здесь подаются и оригинальные композиции: шоколадное, вишневое, черничное пиво. Представлены в заведении и пивные коктейли (с джином, гренадином, лаймовым сиропом и др.). Пиво из дегустационного меню можно заказывать в виде «пробников» – минипорций в бокалах по 0,15 л. Закуски (чешские и американские) приносят из соседнего ресторана — своей кухни в Prague Beer Museum нет.

За пивной стойкой

За пивной стойкой

Цены в «пивном музее» довольно высокие, туристические. Однако, если переплатить вдвое за кружку того же Краконоша, против его цены в Трутнове, для вас не критично, обязательно посетите Prague Beer Museum!

Моя оценка места: 4

Как добраться

Ехать трамваем 5, 8, 24, 25, 51, 54, 56 до остановки Dlouhá třída.

Открылся еще один Prague Beer Museum рядом с площадью Мира по адресу: Americká 341/43, Praha 2. До него можно доехать на метро линии А или на трамвае 4, 10, 16, 22, 51, 57, 59, остановка Náměstí Míru.

Интересные экскурсии в Праге:

Скачайте мой аудиогид по Праге

Это готовая аудио экскурсия по самым интересным местам Праги, которая позволит Вам получить максимум от города и значительно сэкономить на дорогих экскурсиях и услугах индивидуальных гидов.

Скачайте и установите для iPhone.




Пражский пивной музей
Prague Beer Museum
Prague Beer Museum) Dlouhá 720/46 110 00 Praha 1-Staré Město
www.praguebeermuseum.com

GPS: 50.090566 14.426792


2 комментария

Добрый день!
Подскажите а пивной музей на Americká 43,120 00 Praha 2 это второе заведение этого хозяина или совершенно другое?
А то мы хотим посетить его и немного не понятно.
Спасибо!

    Да, верно. В Праге теперь два PUB PRAGUE BEER MUSEUM (хозяин один): Dlouhá 46, Praha 1 и Náměstí Míru, Americká 341/43, Praha 2.

Оставить комментарий