Пивной бар Slunecni terasa T-Anker работает на крыше торгового центра Kotva. Немецкое слово анкер означает – якорь. Прага находится вдали от моря, но сидя на открытой террасе и любуясь видами Праги, легко представить себя на палубе корабля. К тому же сытное меню и отличное пиво располагают бросить здесь якорь.

Терраса T-Anker

Терраса T-Anker

Пивной бар Sluneční terasa T-Anker работает на крыше торгового центра «Kotva»Немецкое слово «анкер» (как и чешское — «kotva») буквально означает — «якорь». Прага находится вдали от моря, однако, сидя на открытой террасе и обозревая Староместскую площадь, Петршин и Пражский град, легко представить себя на палубе корабля. К тому же сытное меню и отличное пиво располагают бросить здесь якорь надолго.

На крышу «Котвы» ведут два лифта. Один поднимается из внутренних помещений торгового центра, другой расположен снаружи и движется без остановок до 5 этажа. Большая часть заведения располагается под открытым небом. В летнее время лучше приходить сюда вечером – тенты над столиками защищают от солнца недостаточно хорошо. Есть приятный бонус для посетителей с детьми – на крыше оборудована детская игровая площадка.

Рекламный плакат Террасы T-Anker

Рекламный плакат Террасы T-Anker

Качество и количество сортов пива в T-Anker – выше всяких похвал. Здесь подают не только чешское пиво, есть немецкие, бельгийские и ирландские сорта, имеется превосходный сидр! Периодически в баре проводятся «фестивали пива».

Пиво

Пиво

Кухня в «Анкере» неплохая – в меню представлены чешские и зарубежные блюда, можно заказать отличный говяжий язык и замечательные стейки «Техас».

Концепция заведения направлена на истинных знатоков пенного напитка. T-Anker работает и как пивной бар, у него хороший потенциал. Конкуренцию в этом районе ему может составить разве что «Локал» — причём в последнем заведении подают только Plzeňský Prazdroj.

T-Anker находится на площади Республики (náměstí Republiky), по левую сторону от главного входа в «Котву» есть лифт, который поднимет вас без остановок на 5 этаж.

Как добраться

Ехать метро линии В или трамваем 1, 2, 6, 8, 15, 26, 91, 94, 96 до остановки Náměstí Republiky.

Интересные экскурсии в Праге:

Скачайте мой аудиогид по Праге

Это готовая аудио экскурсия по самым интересным местам Праги, которая позволит Вам получить максимум от города и значительно сэкономить на дорогих экскурсиях и услугах индивидуальных гидов.

Скачайте и установите для iPhone.




Терраса T-Anker
Restaurace Sluneční terasa T-Anker
Náměstí Republiky 656/8, 110 00 Staré Město
www.t-anker.cz

GPS: 50.088983 14.427241


Оставить комментарий