31 января 2013 г. в Праге стартовал Carnevale Praha. История карнавала началась еще в средние века. Сегодняшний праздник — это возрождение исторических и аллегорических торжеств, посвященных человеческой радости и единению. Места проведения: музеи, дворцы, галереи, театры, школы, рестораны, магазины, площади и улицы столицы. Карнавал — это сказочные идеи, уникальные способности, изысканный вкус, ослепительное творчество… Открылся […]

Carnevale Praha

31 января 2013 г. в Праге стартовал Carnevale Praha. История карнавала началась еще в средние века. Сегодняшний праздник — это возрождение исторических и аллегорических торжеств, посвященных человеческой радости и единению. Места проведения: музеи, дворцы, галереи, театры, школы, рестораны, магазины, площади и улицы столицы. Карнавал — это сказочные идеи, уникальные способности, изысканный вкус, ослепительное творчество…

Открылся Carnevale Praha во дворце Клам-Галласов (Clam-Gallasův palác). Сегодня, 2 февраля, на Староместской пройдет фестиваль масок. А вечером состоится рыцарский турнир, забег золотых поросят и другие средневековые игры.

Carnevale Praha

Ещё интересное событие ожидает вас 9 февраля — CRYSTAL BALL (Хрустальный бал) во дворце Клам-Галласов с 19.30 до 02.00. Вообще, в этом дворце ежедневно будут проводиться мероприятия, посвященные музыке и танцам эпохи барокко, а на на площади Старого города каждый день с 12.00 до 22.00 жителей Праги и её гостей будут веселить клоуны, акробаты и маски.

Продлится карнавал до 13 февраля. Подробно с программой можно ознакомиться на сайте carnevale.cz. Так же на Староместской площади открыт информационный центр. Мимо не пройдете. Каждый час жонглер своим искусством привлекает прохожих.

Carnevale Praha

Carnevale Praha

Интересные экскурсии в Праге:

Скачайте мой аудиогид по Праге

Это готовая аудио экскурсия по самым интересным местам Праги, которая позволит Вам получить максимум от города и значительно сэкономить на дорогих экскурсиях и услугах индивидуальных гидов.

Скачайте и установите для iPhone.






Оставить комментарий