Музей шоколада и марципана в Таборе — крупнейшая экспозиция кондитерского дела в Европе. На экскурсии по музею вы можете попробовать себя в качестве художника по необычному сладкому материалу.

Музей шоколада и марципана (Muzeum čokolády a marcipánu)

Музей шоколада и марципана (Muzeum čokolády a marcipánu)

В чешском городе Табор (Tábor) открылся оригинальный Музей шоколада и марципана (Muzeum čokolády a marcipánu Tábor) — крупнейшая тематическая экспозиция кондитерского дела в Европе. Экспозиция музея размещена на 1000 м².

Что предлагает необычный музей посетителям? Просмотр экспозиции начинается с документального кинофильма об истории шоколада; о первых чешских шоколадных фабриках. Вниманию публики представлены исторические плакаты, коллекция ретро-упаковок для сладостей, шоколадный фонтан, инструменты кондитеров, старинная посуда. Здесь выставлено богатое разнообразие марципановых фигурок: модели городских памятников архитектуры, сказочных героев, кукольной одежды — разных изделий, достоверно выполненных из пластичного марципана.

Завершает «сладкое» путешествие дегустация. Кондитеры предлагают экскурсантам уникальные конфеты на травах.

Творческая мастерская музея приглашает на семинары. Здесь посетители учатся моделированию из марципановой массы. Они лепят яркие фигурки, которые пополняют музейное собрание. В сувенирной лавке музея продаются готовые марципановые изделия и оригинальные сладости.

Интересные экскурсии в Праге:

Скачайте мой аудиогид по Праге

Это готовая аудио экскурсия по самым интересным местам Праги, которая позволит Вам получить максимум от города и значительно сэкономить на дорогих экскурсиях и услугах индивидуальных гидов.

Скачайте и установите для iPhone.




Музей шоколада и марципана
Muzeum čokolády a marcipánu
Kotnovská 138/13 390 01 Tábor, Česká republika
cokomuzeum.cz

GPS: 49.413013 14.658122


Оставить комментарий