Костёлы Праги — эта пешеходная экскурсия для ценителей архитектуры и тех, кто с трепетом относится к религии. Собор св. Вита cвятое место для чехов, сердце чешского государства , первый камень которого был заложен в 1344 г. Яном Люксембургом и сыновьями его — Карлом и Яном Йиндржихом. Не менее монументален и интерьер собора, чем его внешний […]

Костёлы Праги

Костёлы Праги

Костёлы Праги — эта пешеходная экскурсия для ценителей архитектуры и тех, кто с трепетом относится к религии.

Собор св. Вита

Собор св. Вита

cвятое место для чехов, сердце чешского государства , первый камень которого был заложен в 1344 г. Яном Люксембургом и сыновьями его — Карлом и Яном Йиндржихом. Не менее монументален и интерьер собора, чем его внешний вид.

ЛоретаЛорета

комплекс зданий вокруг Святой хижины. Здесь же можно посетить барочную церковь Рождества Христова и полюбоваться «Алмазной» дароносицей и другой религиозной утварью в сокровищнице.

Церковь Святого НиколаяЦерковь Святого Николая

Яркий образец пражского барокко, размеры его впечатляют. Высота колокольни и купола – 79 м. В самом храме стоит обратить внимание на самые масштабные  фрески — «Апофеоз Святого Микулаша», «Апофеоз Пресвятой Троицы».

Страговский монастырьСтраговский монастырь

был основан королем Владиславом II в 1140 году. Ордену премонстрантов чужды богатство и легкая жизнь. Тут процветали науки. Гордость монастыря — Библиотека, которая поражает количеством старинных фолиантов.

Церковь Богородицы ПобедоноснойЦерковь Богородицы Победоносной

Была передана в знак благодарности в 1624г. Фердинандом II монашескому ордену. Паломников со всего мира сюда влечет умилительная восковая фигурка Иисуса-младенца, имеющего внушительный гардероб — 150 облачений.

Храм Девы Марии СнежнойХрам Девы Марии Снежной

Самая высокая церковная постройка в Праге.
Она была главным центром гуситов. Сейчас же монастырский сад — это оазис тишины и покоя в центре города.

ЭмаузыЭмаузы

был основан Карлом IV для бенедиктинцев из Хорватии. В стенах монастыря писались, а позднее печатались великие творения. В библиотеке можно увидеть эти раритеты, написанные на ослиной коже гусиным пером.

Церковь Святых Петра и ПавлаЦерковь Святых Петра и Павла

на Вышеграде — второй по значению храм государства Пржемысловичей. Рядом находится Вышеградское кладбище, где похоронены известные деятели Чехии.

Звоните. Я, ваш индивидуальный гид в Праге Андрей Шадрин, все организую. Вы получите много положительных эмоций и мощный заряд энергии.  Вам ещё захочется вернуться в Прагу!  Этот город восхищает и завораживает!

Продолжительность: 4 часа
Тип экскурсии: индивидуальная
Цена: €150 за 1-3 человек, за следующего – €30.

Заказать экскурсию сейчас без предоплаты:

По телефону: +420777555213
По Skype: Andy196012
По e-mail: gidandrey@gmail.com

[contact-form 2 «Taxi»]

← Посмотреть другие экскурсии

Интересные экскурсии в Праге:

Скачайте мой аудиогид по Праге

Это готовая аудио экскурсия по самым интересным местам Праги, которая позволит Вам получить максимум от города и значительно сэкономить на дорогих экскурсиях и услугах индивидуальных гидов.

Скачайте и установите для iPhone.






Оставить комментарий