Шилгержовице — романтический замок с оттенком сецессии. В замковом английском парке есть небольшой охотничий домик, а сам парк служит полем для гольфа.

Замок Шилгержовице

Замок Шилгержовице

История замка Шилгержовице (Zámek Šilheřovice) началась на исходе XVIII века. В городке Шилгержовице, на месте старой крепости, принадлежавшей ордену иезуитов, в 1773 году был возведен новый дворец. Фамильное имение в стиле романтического историзма построил Фредерик Эйхендорфф.

В 1844 году Шилгержовице продали семейству Ротшильдов. Замок перестроили в здание с тремя крыльями и мансардой, в псевдобарочном стиле. Был разбит большой парк с павильоном, фонтанами, озером и охотничьим домиком, где сейчас находится ресторан.

После национализации 1945 года в Шилгержовице находился учебный центр с молодежным общежитием. В 2008 году началась масштабная реконструкция.

Сегодня замковый комплекс частично доступен для посещений, в нем проводятся торжества, балы, культурные и научные мероприятия.

Интересные экскурсии в Праге:

Скачайте мой аудиогид по Праге

Это готовая аудио экскурсия по самым интересным местам Праги, которая позволит Вам получить максимум от города и значительно сэкономить на дорогих экскурсиях и услугах индивидуальных гидов.

Скачайте и установите для iPhone.




Замок Шилгержовице
Zámek Šilheřovice
Zámecká 1, 747 15 Šilheřovice
www.zameksilherovice.cz

GPS: 49.926057 18.274912


Оставить комментарий