Открытие в Карловых Варах курортного сезона всегда связано с празднованием наступления весны и ритуалом освящения минеральных источников. В 2013 году это произойдет с 30.04 по 05.05. 4 мая по центру города к Млынской коллонаде через Мировую площадь торжественно пройдет историческая процессия (historický průvod městem) во главе с Карлом IV — основателем города. Во время празднеств гостей […]

Историческая процессия  во главе с Карлом IV

Историческая процессия во главе с Карлом IV

Открытие в Карловых Варах курортного сезона всегда связано с празднованием наступления весны и ритуалом освящения минеральных источников. В 2013 году это произойдет с 30.04 по 05.05.

4 мая по центру города к Млынской коллонаде через Мировую площадь торжественно пройдет историческая процессия (historický průvod městem) во главе с Карлом IV — основателем города. Во время празднеств гостей ждут ярмарка ремесленников, концерты  и другие культурные мероприятия. Торжества устраиваются во многих местах города-курорта: на площади перед главпочтамтом, Мельничной колоннадой, отелем «Термал», гранд-отелем «Пупп», на проспекте Масарика и других местах.

Освящения минеральных источников

Освящения минеральных источников

Так же 4 мая в рамках открытия нового туристического сезона пройдет Food festival Karlovy Vary. В его программе:  представление блюд местных ресторанов, их дегустация, кулинарные шоу и конкурсы.

Открытие  курортного сезона в Карловых Варах

Открытие курортного сезона в Карловых Варах

Открытие  курортного сезона в Карловых Варах

Открытие курортного сезона в Карловых Варах

Я, Ваш личный гид Шадрин Андрей, приглашаю прикоснуться к истории всемирно известного курорта Карловы Вары и насладиться атмосферой праздника.

Стоимость поездки на 1-3 чел. от 400 евро (входные билеты оплачиваются отдельно).

Интересные экскурсии в Праге:

Скачайте мой аудиогид по Праге

Это готовая аудио экскурсия по самым интересным местам Праги, которая позволит Вам получить максимум от города и значительно сэкономить на дорогих экскурсиях и услугах индивидуальных гидов.

Скачайте и установите для iPhone.






Оставить комментарий