В Чехии великое множество замков, более 2000. А «раскрученные», которые обычно посещают туристы, можно по пальцам пересчитать. Как же при таком множестве замков, дворцов, крепостей выбрать самые достойные?

Готические замки Чехии

Готические замки Чехии

Давайте знакомиться. Я, Шадрин Андрей, личный гид по Праге и Чехии.

Я потрудился и нашёл для Вас самые интересные готические замки Чехии.

Начнём нашу индивидуальную экскурсию с «короля чешских замков» (XII в.), история которого тесно связана с княжеской династией Пржемысловичей, с королём Карлом IV, с Рожмбергами, Швамбергами, Эггенбергами, Шварценбергами; и окунёмся во времена раннего готического романтизма. Раскинулся замок на красивейшем месте, на скалистом отроге Орлицкого водохранилища, где соединяются Влтава и Отава. Интересно, что именно здесь хранились королевские регалии, пока не был построен Карлштейн.

Следующий замок на нашем пути — королевская резиденция Вацлава IV (XIV в.), возвышающаяся на замковой горе, на скальном утесе; или точнее — живописные готические развалины, излюбленное место киношников. Это грозное средневековое строение, сложный архитектурный ансамбль из нескольких зданий. Уверен, что прогулка по крепости будет для вас открытием.

Готические замки Чехии

Готические замки Чехии

И в завершении — готический водный замок (XIII в.) с пейзажным парком со старыми дубами, болотами, пещерами, где гуляют ручные павлины, косули, лани, утки и другая живность, к которым Вы можете подойти, погладить и покормить. Здесь Вы почувствуете себя частичкой истории и природы.

Звоните, т.+420777555213. И я организую этот индивидуальный тур.

Это индивидуальная поездка по готическим замкам Чехии, без толчеи и спешки, с вашим личным гидом.
Продолжительность: полный день (10-12 часов).

Посмотрите другие мои экскурсии →

Заказать экскурсию сейчас без предоплаты

Шадрин Андрей
телефон: +420777555213
e-mail: gidandrey@gmail.com

Интересные экскурсии в Праге:

Скачайте мой аудиогид по Праге

Это готовая аудио экскурсия по самым интересным местам Праги, которая позволит Вам получить максимум от города и значительно сэкономить на дорогих экскурсиях и услугах индивидуальных гидов.

Скачайте и установите для iPhone.






Оставить комментарий