Просторный парк Ладронка, расположившийся среди городских районов, приглашает прогуляться по нему не торопясь, насладиться красотами природы или заняться спортом.

Парк Ладронка – лучшее место для активного отдыха в Праге

Парк Ладронка – лучшее место для активного отдыха в Праге

У парка Ладронка (Ladronka) сложилась репутация идеального места спортивных развлечений и активного отдыха. Здешние трассы для роллеров называют лучшими в Праге, к тому же, для новичков проводятся мастер-классы катания. По вечерам трассы парка освещаются. Покрытие велосипедных дорожек Ладронки знатоки оценивают наивысшим баллом.

Велосипеды, самокаты и защитное снаряжение выдаются в парковом пункте проката. Напрокат можно взять мячи, волейбольные сетки и бадминтон, фризби, крикет наборы.

На краю территории есть асфальтированная баскетбольная площадка и теннисные корты. В зимнее время по парку проходят лыжные трассы. Несмотря на близость к Праге воздух в Ладронке чистый, благодаря её высокому расположению. Здесь можно отдыхать и активно, и спокойно: в парке немало скамеек, прогулочных троп, есть зоны барбекю. Взрослые могут заниматься на уличных тренажёрах. Для ребятишек устроены игровые площадки: одна, «малышовая» – возле гриль-ресторана «Ладронка»; другая, для детей постарше – ближе к Томановой улице.

Гриль-ресторан «Ладронка» предлагает боулинг, открытую гостевую зону с красивой панорамой Праги. На детской площадке у ресторана по выходным в 16:00 проходят костюмированные представления.

Парк возник на месте старинного поместья, принадлежавшего с XVII века графу де ла Кроне. С 1920 года имение стало государственной собственностью. Территория была полностью реконструирована в 2000 году.

В Ладронке проводятся концерты, традиционные мероприятия. В сентябре проходит Осенний фестиваль досуга Ladronkafest с насыщенной программой. В апреле здесь устраивают «слёт волшебников и колдуний» – Праздник сожжения ведьм.

Парк Ладронка относится к району Прага 6. Он расположен на холме Бржевнова, между улицами Podbělohorská и Tomanova.

Время работы

Парк открыт в течение всего года.

Как добраться

Доехать до парка можно на трамвае 22, 25, 57 или на автобусе №180, 184, 191, остановка Vypich. Или  автобусом 191 до остановок Štefkova, U Ladronky, Rozýnova.

Интересные экскурсии в Праге:

Скачайте мой аудиогид по Праге

Это готовая аудио экскурсия по самым интересным местам Праги, которая позволит Вам получить максимум от города и значительно сэкономить на дорогих экскурсиях и услугах индивидуальных гидов.

Скачайте и установите для iPhone.




Парк Ладронка
Ladronka
169 00 Praha 6, Чехия

GPS: 50.078683 14.359869


Оставить комментарий