Чешская культура — от народных традиций до современных произведений

 30 декабря 2013      История /

Прагу часто называют культурной столицей Европы. Чешская культура глубока и самобытна, она поднялась из глубин веков на народных традициях и мудрости предков. Чехи гордятся культурным наследием.

Читать далее →

Теплице

 29 декабря 2013      Лечебные курорты /

Теплице сегодня известен в основном благодаря лечебному действию термальных вод, проверенному временем. Вода помогает при лечении нервных и сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Читать далее →

Динопарк в Вышкове

 28 декабря 2013      Прага / В Прагу с детьми /

Динопарк в Вышкове – это зеленая зона площадью около 3 га, на территории которой представлена экспозиция огромных пресмыкающихся, господствовавших на Земле в мезозойскую эру. Комплекс открылся в 2007 году и пользуется большой популярностью у взрослых и детей.

Читать далее →

Бретфельдовский дворец – хранитель страниц прошлого Праги

 25 декабря 2013      Прага / Дворцы и Замки /

Бретфельдовский дворец на Нерудовой улице – это уникальное место, которое хранит множество исторических тайн. Некоторые страницы его прошлого до сих пор неизвестны даже коренным жителям Праги.

Читать далее →

Тынский двор или Унгельт — старинная купеческая крепость в Праге

 23 декабря 2013      Прага / Архитектура и памятники /

Тынским двором в Праге называли ограждённый купеческий двор, построенный на Старом Месте в X веке. Двор этот был настоящей крепостью.

Читать далее →

Отдых в Чехии — разносторонний, увлекательный, недорогой

 20 декабря 2013     

Наверное, вы уже бывали в Чехии. Ну а если нет – обязательно съездите в эту замечательную страну! В Чехии каждый находит варианты отдыха на свой вкус.

Читать далее →

Культурно-спортивный комплекс O2 Арена в Праге

 18 декабря 2013      Прага /

Строительство многофункционального культурно-спортивного комплекса O2 Арена в Праге началось в октябре 2002 г. В работе были определённые проблемы, но сооружение сдали в срок. В рамках конкурса «Стройка года-2004» его создателям присудили награду за рекордно быстрое возведение крупнейшего массового объекта.

Читать далее →

Замок с привидениями «Драксмор»

 17 декабря 2013      Прага / В Прагу с детьми /

Замок с привидениями «Драксмор» - белоснежное красивое здание. Это уникальный проект, реализованный в величественном здании бывшего склада-замка XIV века, что изначально служил амбаром. Замок с привидениями знакомит гостей с фантастической экспозицией, где несимпатичные экспонаты сочетаются с довольно привлекательными.

Читать далее →

Замок Янски-Врх

 9 декабря 2013      Замки и крепости / Замки Северо-Востока Чехии /

Рыхлебские горы находятся в Северной Моравии, возле польской границы. Здесь, на одной из возвышенностей над городком Яворником, стоит барочный замок Янски-Врх. Старинное красно-белое здание сегодня скрыто под строительными лесами. Здесь идёт реконструкция, однако комплекс не перестают посещать туристы. Особенно много гостей приезжает из Польши.

Читать далее →

Детский развлекательный центр «Hrad Zábavy»

 7 декабря 2013      Прага / В Прагу с детьми /

Детский развлекательный центр «Hrad Zábavy» - это территория сказки, где юные посетители не только получают удовольствие от многочисленных аттракционов, но и чувствуют себя завоевателями рыцарской крепости. Поселилась сказка на последнем этаже торгового комплекса «Palladium», что в самом сердце столицы Чехии, на площади Республики.

Читать далее →