Луна-парк в Праге

 30 ноября 2013      Прага / Парки /

Многие взрослые помнят, с каким нетерпением в годы своего советского детства они ждали приезда чешского луна-парка. Это была встреча с чудом - замечательные аттракционы, выигрыши интересных призов, и многое другое, чего не было в стране тогда у нас, привозил с собой луна-парк из Чехословакии. Луна-парк в Праге и сегодня может посетить каждый.

Читать далее →

Замок Брунтал

 29 ноября 2013      Замки и крепости / Замки Северо-Востока Чехии /

В сердце города Брунтал стоит прекрасный замок с аркадами эпохи Ренессанса и часовней. Он является одним из важных памятников северо-восточной Чехии. Очертания замка интересны и нетрадиционны в виде кругового сектора, двор же имеет треугольную форму. Замок окружен живописным парком со скульптурами и остатками средневековой городской стены.

Читать далее →

Есеник

 28 ноября 2013      Города /

Есеник – предгорный курорт в северной части Моравии на границе Чешской республики и Польши. За живописные пейзажи его называют «жемчужиной» этого региона.

Читать далее →

Чешский Дуб

 27 ноября 2013      Города /

В XI веке на торговом пути от Праги до Лужице было основано рыночное поселение Дубе. В 1115 г. Владислав I заложил на холме между реками Йештедкой и Рашовкой готический замок и монастырь. Статус города Чешский Дуб получил в 1291 г. С 1552 г. городом владел дворянин Ян из Опршторфа. В то время были построены Ратуша, костел Святой Троицы и госпиталь; восстановлен романский монастырь.

Читать далее →

Скальный монастырь в скальном городе Драбске светнички, Чешский рай

 26 ноября 2013      Парки и заповедники / Чешский рай /

В окружении неповторимой природы в песчаниковых скалах в районе Mladá Boleslav на территории национального заповедника Чешский рай сохранились остатки скального поселения Драбске светнички, когда-то – целого города. Здесь, вырезанные в вертикальных скалах, напоминающих по форме пальцы, есть 18 комнат-пещер. Их еще называют Драбскими маленькими камерами.

Читать далее →

Детский развлекательный центр Beckiland

 22 ноября 2013      Прага / В Прагу с детьми /  

Beckiland - это детский волшебный мир приключений в Праге полный веселья и игр в диких джунглях, но куда можно и родителям. Детишек ждут: мега-скакалка, трамплин, батут, желатиновый холм, парк адреналин, забавная арена для охоты в джунглях, пещера приключений, экспресс-джунгли, картинг. Уголок для малышей с удовольствием примет под свою опеку маленьких посетителей детского развлекательного центра.

Читать далее →

Либодржице и Вилла Бауэра

 20 ноября 2013      Прага / Окрестности Праги /

Это небольшая деревня, расположенная между Коуржимом и Колином в Центрально-Чешском крае. Здесь стоит посмотреть Виллу Бауэра.

Читать далее →

Мшено

 18 ноября 2013      Прага / Окрестности Праги /

Тихий и уютный провинциальный городок в Среднечешском крае. Его называют «входными воротами» региона Кокоржинско. Главная достопримечательность – Местный оздоровительный курорт.

Читать далее →

Динопарк в Пльзене

 16 ноября 2013      Прага / В Прагу с детьми / Пльзень /

Динопарк в Пльзене приглашает детей и их родителей перенестись на машине времени в мезозойскую эру и встретиться с гигантскими рептилиями, доминировавшим на Земле миллионы лет назад.

Читать далее →

Хрустеницкая шахта

 15 ноября 2013      Прага / Окрестности Праги /

Деревня известно старой шахтой. Железный рудник - это подлинный шахтерский музей. Кроме шахты в Хрустенице можно осмотреть Готцову виллу – это уникальное строение, сочетающее каменную кладку и фахверковый фронтон.

Читать далее →