Пивной тур по Праге с Андреем (отзыв)

 28 апреля 2012      Отчеты Андрея /

Отзыв Алисы, который она присла на info@pragagid.ru Приближалась годовщина нашей совместной жизни. Хотелось как то отметить это событие необычно. Еще дома, готовясь к поездке в Прагу, натолкнулись на сайт pragagid.ru. Были удивлены и поражены обилию полезной информации там. Больше ничего искать не стали. Сделали все пошагово, как советовал Михаил Шварц. Забронировали отличную гостиницу в центре […]

Читать далее →

Пивная Local

 28 апреля 2012      Прага / Рестораны и пивные /

Пражский ресторан Local расположен в Старом Месте. Если от знаменитых Пражских часов пересечь площадь по диагонали, пройти по улице Dlouha метров 450, то по левую руку, на углу с улицей Рыбной, и находится это заведение.

Читать далее →

Прага, Влтава, Выставка катеров и яхт 2012

 26 апреля 2012      Отчеты Андрея /

Отчет Андрея о Выставке катеров и яхт 2012 В Праге с 12 по 15 апреля проходила Выставка катеров и яхт 2012 (LODE NA VODE 2012). Об этом уже рассказывалось на сайте: pragagid.ru  Жители и гости столицы смогли не только увидеть современные плавсредства, но и покататься на них, а некоторые даже купить. Посмотрите на фото, как это было.

Читать далее →

Смотровая площадка Бельведер

 25 апреля 2012      Парки и заповедники / Чешская Швейцария /

Обзорная площадка Бельведер - это огромная терраса, которая как-будто висит над каньоном реки Лабы. Наблюдая за движением облаков и могучими скалами, вслушиваясь в шум леса, вы забудете о времени.

Читать далее →

Ручей Суха Каменице

 24 апреля 2012      Парки и заповедники / Чешская Швейцария /

Если вы посетите долину ручья Суха Каменице, когда здесь будет вода, то увидите множество водопадиков, шумящих между величественными скалами, местами русло потока будто вымощено брусчаткой. Когда же воды нет, здесь царит тишина.

Читать далее →

Хрженско

 23 апреля 2012      Парки и заповедники / Чешская Швейцария /

Очень красивый курортный городок Хрженско в Чешской Швейцарии расположен на границе с Германией, на берегу прозрачной реки Каменицы, что берет свое начало в горах.

Читать далее →

Дольская мельница

 22 апреля 2012      Парки и заповедники / Чешская Швейцария /

Дольский Млин - романтические развалины средневековой мельницы. Трудно представить, что несколько веков назад здесь был центр дорог, а мельница занимала монопольное место. На мельнице снимали фильм-сказку "Надменная принцесса".

Читать далее →

Вечер в Зубастом псе

 13 апреля 2012      Прага /

Отзыв прислала Элла мне на e-mail: info@pragagid.ru Прочитали мы с мужем рейтинг лучших пивных Праги   pragagid.ru   и решили их все посетить. Сегодня по плану  «Зубастый пес» (Zubatý pes).  Доехали на 7 трамвае до остановки Oblouková, немного прошли и оказались перед пивницей. Честно скажу, настроена я была негативно после вчерашнего посещения Локала. Думаю: зайдем, выпьем […]

Читать далее →

Расписание православных пасхальных богослужений в Праге 2012

 12 апреля 2012      Праздники /

Храм св. Николая (Kostel sv. Mikuláše)  Staroměstské náměstí, 110 00 Praha, Česká republika Пасхальное богослужение будет совершать в ночь с 14.04 на 15.04 митрополит пражский Христофор. 23:00 — полуночница на греческом языке 00:00 – крестный ход, затем утреня и литургия на церковнославянском языке. После богослужения Владыка освятит куличи, паски и другие яства. Кафедральный собор свв. […]

Читать далее →

Выставка катеров и яхт 2012 (LODĚ NA VODĚ 2012)

 12 апреля 2012      Праздники /

С 12.04.2012 по 15.04.2012 в Праге на обоих берегах реки Влтава между Железнодорожным мостом и мостом Палацкого (Palackeho) на площади свыше 13 000 кв. м уже в четвертый раз пройдет выставка катеров и яхт. Организатор — Asociace lodního průmyslu. Участники — чешские и заграничные организации. Будут представлены новейшие модели от небольших спортивных и морских лодок […]

Читать далее →