Пивная галерея — магазин (скорее даже клуб) интересный, с широким выбором чешского пива и тематической атрибутики. Пивной при магазине нет, только дегустационный зал, однако он занимает достойное место в списке пивных Праги. Пивная галерея находится довольно далеко от центра, но выбор пива тут велик и не повторяет ассортимент супермаркетов.

У магазина Пивная галерея

У магазина Пивная галерея

«Пивная галерея» (Pivní galerie) — магазин (скорее даже клуб) интересный, с широким выбором чешского пива (240 видов) и тематической атрибутики. Пивной при магазине нет (только дегустационный зал), однако он занимает достойное место в списке пивных Праги. Пивная галерея находится довольно далеко от центра, в Голешовице, но выбор напитка тут велик и не повторяет ассортимент супермаркетов. Жаль только, что пива в жестяных банках мало, а именно в такой таре его удобно брать в самолет.

Пивная галерея — это так же  выставочный центр, который создан для поддержки производителей малых и средних пивоваров,  продвижения их продукции. Некоторые сорта пенного напитка можно приобрести только здесь. Так на пульте всегда есть две марки регионального пива, которое в разливном виде в Праге нигде не встретишь.

Рай для любителей пива

Рай для любителей пива

Как же разобраться в этом пивном разнообразии? Вам нужен листок с рейтингом чешского пива, выбранного сами чехами. Это упростит задачу выбора. А можно пойти проверенным путем, т.е. спросить у продавца, какие сорта пользуются большей популярностью. Или купить пиво, которое ущё не пробовали.

Пивная галерея призвана улучшать потребительскую культуру, сохраняя при этом исторические и традиционные технологии изготовления чешского пива. Здесь проводятся разные мероприятия, связанные с производством пива: выставки, форумы и дегустации.

Интересный и нужный магазин, его стоит посетить!

Пивная галерея (Pivní galerie)

Пивная галерея (Pivní galerie)

Пивная галерея (Pivní galerie)
U průhonu 1156/9, 170 00 Praha 7-Holešovice, Česká republika
pivnigalerie.cz

Часы работы:
вт — пт 12.00 — 13.30 и 15.00 — 19.00
сб — пн выходной

Ехать трамваем 12, 24, 53, 54 до остановки U Průhonu

Интересные экскурсии в Праге:

Скачайте мой аудиогид по Праге

Это готовая аудио экскурсия по самым интересным местам Праги, которая позволит Вам получить максимум от города и значительно сэкономить на дорогих экскурсиях и услугах индивидуальных гидов.

Скачайте и установите для iPhone.






Оставить комментарий