1 мая в Чехии, в городах Прага и Острава, стартовал 79-ый Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2015. В нем примут участие 16 национальных сборных.

Сборная Чехии

Сборная Чехии

С 1 по 17 мая 2015 года, спустя 11 лет, в Чехии вновь проводится престижное соревнование — 79-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2015.

В Праге на «O2 Арене» пройдут встречи сборных группы А: Канады, Швеции, Чехии, Швейцарии, Франции, Латвии, Австрии, Германии.

В Остраве на «CEZ Арене» сыграют команды группы В: России, Финляндии, Норвегии, США, Словакии, Словении, Дании, Беларуссии.

Всего в 79-м чемпионате участвует 16 национальных сборных: 14 команд, которые после Чемпионата мира 2014 сохранили место в высшем дивизионе, и 2 команды (Австрия и Словения), что поднялись из первого дивизиона.

Победителем прошлого Чемпионата, проходившего в Минске, была сборная России, серебро завоевала сборная Финляндии, а бронзу — сборная Швеции.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2015

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2015

В рамках группы A чемпионат открылся 1 мая в Праге поединками между командами Канады и Латвии (прибалты проиграли со счетом 1:6) и между чехами и шведами (шведы выиграли со счетом 5:6). В Остраве в это же время прошли встречи сборных США и Финляндии (победу одержали заокеанские гости со счетом 5:1) и России и Норвегии (счет 6:2 в пользу россиян).

По ИИХФ, который составят после чемпионата, определят 8 команд для участия в Олимпиаде -2018 и сформируют группы для проведения квалификации на Олимпиаду.

Кролики Боб и Бобек, представляющие хоккейную версию двух мультяшных героев, стали талисманами Чемпионата мира 2015.

Подробнее о Чемпионате читайте тут.
Билеты заказывайте тут.

Интересные экскурсии в Праге:

Скачайте мой аудиогид по Праге

Это готовая аудио экскурсия по самым интересным местам Праги, которая позволит Вам получить максимум от города и значительно сэкономить на дорогих экскурсиях и услугах индивидуальных гидов.

Скачайте и установите для iPhone.






Оставить комментарий